Ju
Julietta

Что конкретно означает нести свой крест?

Как Христос сказал "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Лк 9, 23)" Но правда, что это не означает отказывать себе во всех удовольствияхи во всём, что мне нравиться делать в этом мире, а что речь идёт лишь о разных греховных страстях?

Время вопроса 20:34 05.11.2014

Адрюшка Rush

Взять крест- это принять волю Божью.

Светлана Николаева

вы крестик носите? Тогда бы поняли.

Роман

Ну это как нести плюс.. . Только крест

На
Наталья

преодолевать трудности, предначертанные судьбой

Геривенко Виктория

испытания, уготованные тебе судьбой. Только тебе. Говорят, нельзя найденный крестик носить, потому что взвалишь чужой крест на себя, т. е. навлекешь на себя чужие беды

Ек
Екатерина

Крест — некоторый Божий замысел о конкретном человеке, который может очень сильно отличаться от его собственного замысла о себе, его жизненных планов. Если человек покорится Божьему замыслу и пойдет путем, который уготовал для него Господь, он понесет свой крест

Источник:

Ал
Александр

Носите тяготы друг друга так и исполните закон. Терпеть немощи и грехи ближних еще тяжелее иногда чем свои. в том и тяжесть креста.

Ди
Дима

не брать ничего лишнего, а что взвалили - то уж неси

Кирилл Андреев

Нести свой крест- значит не завидовать чужим крестам и не считать, что у других они легче или ценнее.

Марина Шуршалина

Значит сделать свой осознанный, а не навязанный выбор и идти к осознанной цели, а груз вам накидают, друзья, близкие, родня и окружение.