Наталья Шатохина

Как называются такие реалистичные куклы или где их можно купить? (фото)

Михаил Дорохин

♦♦♦♦♦♦♦

BJD — шарнирные куклы.

BJD (англ. ball-jointed doll) — это шарнирные куклы, сделанные из полиуретана.
Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам.
Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.

Большинство фирм, торгующих ими, предлагают собрать куклу самому:
• купить понравившееся тело, голову, руки и ноги, подобрать парик и глаза, выбрать макияж, а уже только потом — одежду, обувь и аксессуары.

Подробно • -► BJD (англ. ball-jointed doll) — шарнирные куклы

Купить куклу BJD
http://babiki.ru/shopik/sell/bjd/

Поиск • -► цена куклы BJD
Картинки • -► куклы bjd ◄- Картинка • • инф.
Видео • -► куклы BJD

♦♦♦♦♦♦♦

Евгений

Это куклы BJD, если не ошибаюсь. Посмотри в нете. Кстати,
они очень дорогие (

Алексей Антипов

БЖД, шарнирные, только не реалистичные, а детализированные.
На заказ-любой каприз вам сделают, эти самые дорогие, могут даже настоящие волосы использоваться.

Юлия Лобынцева

ДААААААААА КРУТЬ