Сергей Герасимов

Почему человек не помнит своего рождения?

Маруська *******

Рождения я не помню, но помню период жизни, когда еще не умела говорить и общалась со своими сверстниками телепатически! Более того, помню диалог с одним из них, из которого ясно, что до речевой период и с момента возникновения речевых способностей у ребенка происходят глобальные изменения, Это словно общение на разных языках. Вот вам и возрастные изменения - словно два разных мира, параллельные реальности

Сергей Скобелинг

Это было слишком больно. Как и смерть. Защитная реакция организма))

Светлана Дзуцева

выпил наверное лишнего!

Мария Кальдина

Видимо отдел мозга в котором располагается память была ещё не развита.
С технологической точки зрения, сами подумайте, дали бы вы возможность видеть то что происходит при родах?

Иришка Савчук

Потому что у него не так хорошо развито воображение, он должен познать многие вещи прежде чем станет обладать хорошей памятью

Надежда Андреева

глаза закрыты, уши заложены, нос не дышит, пальцы сжаты.. .
нечем запоминать!

К Е

Таких -нет.

Наталья Федоренко

Всё дело в миелине, то бишь сигнал не может прийти по назначению из-за
плохой изоляции. Другие говорят что декларативная память пока не развита
из-за отсутствие информации из-за этого не будет устойчивых
ассоциативных связей что в свою очередь не способствует запоминанию. Хотя может быть ошибаюсь но нейронауки будут ещё много раз пере открывать новые данные, так как функционирования мозга ещё не полностью изучена.