Aльбина Герасимова

диарея уже три дня и была высокая температура, почти не ем, прям кишки сводит

что это может быть? купила линекс и пью активированный уголь

Ол
Олег

все не то принимаешь. при инфекции кишечной/отравлении нужен еще и антибиотик.

смекта по одному пакетику два раза в день - 2 дня. он превосходит по своим сорбентным свойствам уголь в несколько раз.
регидрон на один литр - 1 пакет. в течении дня выпивают этот литр раствора, он поможет восстановить щелочной баланс при поносе. 2 дня.
эрсефурил по одной капсуле два раза в день - 5 дней. это антибиотик от кишечных инфекций, в кровь из кишечника не всасывается.

при данном лечении станет лучше уже в первый день приема

Ва
Валидол

Стафилокок 100%.

Лена

Быстро вызывай врача участкового! Может у тебя Эбол?

@L
@ Lusi @

Павел Часов, вы не правы 100 %! Это я, Эрсефурил - это не антибиотик, это антибактериальный препарат (разница есть! ) . Автор вопроса, я понимаю, тебе больше, чем 6 лет. Поэтому Энтерофурил назначается по 200 мг 4 раза в сутки. А регидрон со смектой пьют чуть больше, чем 2 дня. Не забывай о диете: безмолочная, без сырых овощей и фруктов.

Андрей Сухачев

эо ротовирусная инфекция... в аптеке специальный физраствор-на 1 литр воды. надо за день выпить.. и еще другие препараты.. . опасно так долго мучаться...