Чье? Мое?

Пилонифрит Болезнь чего? Мне сказали что это что то про почки. Можно по подробнее.

Это просто моя однакласница заболела и не ходила в школу неделю. Ну и узнала что у неё такое заболевание и хочу узнать по подробнее вдруг что то серьезно

Сергей Филатов

Пиелонефрит, правильно. Остальное - в гугле.

Марина Петрова

Тебе лет 10? Или 9?!

Дмитрий Осипов

ПИЕЛОНЕФРИТ. К урологу бегом! Он назначит курс антибиотиков. Без лечения или при самолечении может развиться почечная недостаточность вследствие необратимых патологических изменениях почек (например, так называемая "сморщенная" почка) , а при запущенных случаях - смерть. Симптомы - мутная моча (из-за выходящего гноя) , постоянная жажда. Развивается вследствие воспаления почечных лоханок с последующим образованием в них гноя. Название -"пиен" - гной "и нефрос" -почка (лат. )
Причин - много.