Анастасия

Мне сделали УЗИ и сказали, что у меня слишком подвижна правая почка. Что это означает??

Светлана

не прыгать и не бегать, чтобы не сместилась

Чв

Лучше прокансультируйтесь у врача, что это значит и как с этим быть

Екатерина Семирова

Нефроптоз - блуждающая или подвижная почка - это состояние при котором почка из своего обычного положения (в поясничной области) сильно смещается к низу (в область живота и даже таза) . При этом она может как возвращаться на свое обычное место так и не возвращаться туда