Shanov_Alexey Шанов

купили газовую плитку переносную, на трубке ведущей к горелке такие вот выпиленные отверстия. Это нормально, кто знает?

Никогда не интересовались, Что снизу у газовых плит.. . Не рванет, когда подключишь к баллону на даче? Так и должно быть или это ненормально?

P.S. Мне не доступны коментарии, ответы аргументируйте, пожалуйста если можно...

Александр Цельбель

Это нормально. С помощью этих отверстий газ смешивается с воздухом и к горелке поступает горючая смесь. Однако я бы не стал оставлять такую печь без присмотра.

Н К

Возможно для подачи воздуха в зону горения.

Андрей Папук

Уверены что это трубка подвода газа? Скорее всего это кожух, внешняя труба, в нем проходит трубка для подачи газа. В газовой плите горит не газ, а газо-воздушная смесь. В этом кожухе проходит трубка с газом, газ из нее выходит под давлением поэтому в этой трубе за срезом трубки подвода газа образуется разряжение и через эти отверстия всасывается воздух (так называемый первичный подвод воздуха) , он смешиваясь с газом и образует воздушно-газовую смесь. Такая конструкция как у вас характерна в основном для портативных переносных плит, так называемых туристических, в стационарных устройство смешивания выполняется как часть горелки. Ничего опасного в конструкции нету, если кран перекрытия газа ("ручка") исправна.

ОК
Ольга Курцева

выглядит устрашающе. сходите в магазин где купили поинтересуйтесь

Алексей Солопов

Непонятная система. Эти две трубы между собой вообще соединены? И куда какая ведет?

Анна Пастушкова

так и должно быть!

Ан
Анютка

Для улицы подойдет, дома лучше не использовать, понятно, что газ там смешивается с воздухом, но газ ядовит, а через эти дыры он может и наружу выйти, а это опасно для здоровья.