Кармен Кинтеро

Что будут делать банкиры и коллекторы?

Фа
Фарид

Не чего не делать (если вы заемщик) повезло)))))))) . если ты коллектор, то продать долг другому агенству, пусть они ищут, авообще если ты все таки коллектор, то иди и спрыгни с 10 этажа, люди тебе спасибо скажут.

Вя
Вячеслав

Срок исковой давности - три года - отсчитывается с момента выполнения последнего действия по обслуживанию долга. Если срок исковой давности истёк, то никто не вправе требовать возвращения долга. В случае "наездов" со стороны коллекторов можно смело вызывать полицию и подавать в суд - возместят нравственные травмы.

Евгений

Что-то страстей Вы тут наговорили.... Никто ничего не знает, нигде не числится и т. д. Числится, и еще как: паспорт же есть у человека на руках сейчас, значит в УФМС числится. Даже если паспорта, по которому оформляли кредит, уже нет "в живых", история этого человека все равно есть в УФМС. Где-то человек себя все равно "засветил"... Найдут. . .если очень нужно будет, обязательно найдут

Сергей

Такое бывает, и нередко. Проживание без регистрации "карается" всего лишь штрафом до 2500 руб (ст. 19.15. КоАП РФ) , да и то лишь при подаче документов в отделение УФМС, когда выяснится, что вы не зарегистрированы больше 90 суток. А дальше.... финиш. Ни банк, ни коллекторы заниматься федеральным розыском не станут - у них цель делать деньги любыми неприхотливыми способами (обман, вымогательство, шантаж, психологическое давление) , а не заниматься сыскной деятельностью в ущерб себе. Да и прав у них таких нет. Органы МВД - тоже, ведь нет состава преступления, за невозврат кредитов физическими лицами ответственность не предусмотрена. Даже, если подадут в суд, дело скорее всего ограничится судебным приказом (ясно, что ответчик в суд не явится) . Судебный пристав-исполнитель тоже возиться не станет - у него таких по 300 и более человек, а строго спрашивают с него лишь за штрафы, налоги (доход в казну) и алименты (неуплата -уголовно наказуемое деяние) ; помурыжит полгода-год, а потом закроет дело "за невозможностью установить имущественное положение должника". А должников - половина России, и число их увеличивается в геометрической прогрессии. Должник тем временем может поменять имя, даже сварганить свидетельство о собственной смерти. и на этом точка. А дальше - читайте ответ Александра Собянина.

Василий

Рано или поздно найдут.