Светлана Голубева

Что-то я не понял. Кто что болтает! Вообще ответ какой-то есть на этот вопрос?

http://otvet.mail.ru/question/171022090
Одна говорит: "Я готова в любое время дня и ночи! "

Другая, что "При грамотном подходе при 28дн. цикле 20 дней женщина абсолютна стерильна". Что это за грамотный подход? Да и разница в ответах - от "нет" до "да, 2/3 месяца забеременить нельзя". Так кто прав?

Тут вообще кто-нибудь что-нибудь знает? ?

Оксана

Вообще да, такие дни есть. НО достоверно сказать какой из дней является таковым может быть очень непросто. Это все равно что в русскую рулетку играть. Да, патрон всего один. Но вот ты рискнешь нажать на курок? Может и пронесет. А может и без башки останешься.

Та
Татьяна

Самая главная причина таких разнообразных ответов- все женщины разные, длина цикла разная, гормональные сбои бывают, у всех разные организмы) ) Поэтому нет одного на всех ответа, одна не может 5 лет забеременеть, высчитывая дни овуляции, другая залетает во время месячных с первого раза))

Ан
Анастасия

Если женщина ЗДОРОВА и ее организм работает без сбоев, то зачатие происходит примерно в 10-14 день цикла. А во все остальные дни зачатие возможно, если есть какой то сбой и цикл одного из яичников "съехал" с графика. А поскольку абсолютно здоровых людей нет, то и возможность забеременеть у женщины есть даже во время крит. дней. А почему Вас так волнует этот вопрос? 😉

Светлана

Забеременеть можно в дни около овуляционные, т. е. примерно за 5 дней до овуляции и примерно неделю после нее. Фишка в том, что ни одна женщина в мире не может знать когда у нее овуляция, она может случиться как в начале, так в середине, так и в конце цикла. Так что безопасные дни существуют, но никто не может знать когда эти дни есть, поэтому предохраняться нужно всегда, если не хотите ребенка!

Елена

ну да, конечно. Здесь же все гинекологи с большим стажем.

Наталья

"При грамотном подходе" - это с презервативами, со спиралью, одновременно принимая гормональные таблетки, и вообще спать в разных кроватях)) )
Без предохранения - в ЛЮБОЙ день можно запросто залететь. Если бы ваш сомнительный постулат был бы верен, не нужны были бы противозачаточные таблетки, и абортов не было бы.

Да
Даша

Овуляция наступает неизменно за 14 дней до начала следующего цикла. Все изменения, сбои происходят за счет первой части цикла. Опасными можно считать дня три до и три после овуляции, с учетом срока жизни сперматозоида, если уж он туда попал, то есть неделю в середине цикла. Для верности берем дней десять.
Но никто не может знать, когда и почему случится сбой - стресс, болезнь, мало ли что... так что русскую рулетку никто не отменял.