Айбек Осмонов

купили дом а там долги за газ и свет и все отрезанно, но суд присудил бывшим хозяевам ,

купили дом а там долги за газ и свет и все отрезанно, но суд присудил бывшим хозяевам, она платить не собирается а без этого нам не подключают приставы предлагают оплатить все за бывшую хозяйку им

Вопрос заключается в том что суд присудил бывшим хозяевам, они не платят а нам все подключать отказываются, приставы звонят мне и просят за них все оплатить именно приставам а не в энергосбыт и горгаз Куда смотрели это уже др вопрос

более того сви-во о праве собст получать только в понедельник 13.10,а приставы звонят уже мне -на каком основании если ей присудили пусть у нее высчитают мы деньги ей на расчетный счет кинули есть откуда забрать

незнаю что ответить приставу умного и как правильно поступить может ли энергосб и горгаз списать долги ???

Алик Алыев

Суд присудил им, хозяева теперь вы. Значит теперь дом к ним никакого отношения уже не имеет, так же как к вам их долги. А это значит, что свет и газ вам подключить обязаны. Если не хотят обращайтесь с иском в суд. Приставам-то плевать, кто платить будет, вот и предлагают, чтоб за должниками не бегать. На самом деле никакого права на это не имеют. Приставам нужно культурно объяснить, что в связи с противоправными действиями, которыми является их требование к вам об оплате чужих долгов, вам придётся обратиться в с исковым заявлением в суд и прокуратуру. А лучше всего сначала так и поступить, а потом им об этом сообщить, чтобы пыл свой умерили. То же мне вышибалы нашлись, смех да и только. Это уже вымогательством попахивает, мошенничеством и грабежом, это неплохая статья)))))))))))))

Olga Ch

а как Вы покупали дом? куда смотрели при сделке?

Ан
Аня

Ну а вы как покупали и куда смотрели то?

Принцеса

Да ладно ." Не жили богато и не будем начинать. " Жизнь продолжается, платите и живите дальше, берегите здоровье.

Игорь Арсенин

Попадос называется

Ir
Ira

Ну и пускай платят. а вы почему не проверили, есть ли долги?

Ев
Евгений

почти таже ситуация.... купила дачу- и незнала, что умершему хозяину ещё 40 дней не исполнилось.... и аут- немогу приватизировать. и в собственность оформить....