Надежда Коростелева

отрезали газ в арестованном доме((

Приобрела домовладение, через месяц мое право собственности начал оспаривать бывший владелец, по его заявлению через суд судебными приставами. В это время газовщики стали считать газ по кубатуре сославшись на просроченный счетчика, а как я могу перезаключить договор на поставку газа если нужно приложить право устанавливающие документы на дом и совершить юридическое действие, а все юридические действия связанные с домовладением мне судом запрещены. Я даже не могу написать отказ от поставки газа т. к. не являюсь абонентом. На данный момент ситуация такова приехали газовщики с участковым и обрезали газ. дали Акт о прекращении газоснабжения в котором фамилия абонента бывший собственник данного дома. На сколько их действия правомерны?

Евгений Бардюк

Что за глупость? Судом не могут быть запрещены ВСЕ действия.
Суд применил обеспечительные меры в виде запрещения отчуждения данного спорного объекта недвижимости. Но до тех пор пока суд не примет решение в пользу истца дом остается вашим. Поэтому спокойно можно было предоставить газоснабжающей организации свидетельство о праве собственности и сделать все что нужно...