Ирина

Как продать 1/2 дома в общей долевой собственности, другая половина арестована?

Игорь

На практике невозможно!! Арестованную квартиру никто не купит! В остальном, Уведомляете всех собственников предлагает ее выкупить получаете письменное согласие или отказ и продаете. Любому покупателю....

Гуркивская Наталья

Другие сособственники имеют преимущественное право покупки. Поэтому Вы должны предложить им письменно купить свою долю, указав цену и разумный срок для ответа. Если срок не указан, то у них по закону на ответ будет 30 дней. Если будет получен отказ или ответа не будет вообще, Вы вправе продать свою долю любому лицу, но только по той цене, которая была Вами предложена сособственникам. Иначе они смогут добиться признания сделки недействительной.

Андрей Савченко

выделить свою долю и продать.. про арестованную другую часть дома естественно ниче не говорить