Nariman

Сын Служит по контракту и получает высшее образование заочно, имеет ли право получить звание лейтенанта?

Мой сын отслужил 5 лет по контракту, и далее продлил контракт и служит. (мичман) Заочно учится в институте по спец МЧС (но в институте нет воен. кафедры). Вопрос: имеет ли он право получить звание лейтенанта после окончания института?

Fe
Fedya

ну по крайней мере младшего лейтенанта точно,
но есть небольшая проблема: все офицерские звания не назначаются, а присваиваются только приказом министра обороны,
всё зависит от командования части

Ив
Иван

Нет, это никак не связано.. . Как вариант - после службы пойти в армию на аттестованную офицерскую должность.. . Но дело в том, что Министерство обороны в достаточном количестве выпускает офицеров различных специальностей в своих учебных заведениях, и чтобы попасть в армию гражданскому - надо иметь уникальную специальность...

Олег

надо получить должность лейтенанта

Илья

в разных структурах свои особенности. Мне известно одно, что звания действительно присваиваются, как сказал Кэп, и институт не имеет к этому никакого отношения. Высшее образование может повлиять в дальнейшем на его карьерную лестницу. Потому как назначение на более высшую должность требует от человека высшего образования. Чем их больше, тем лучше) Всего вам доброго и успехов!!