Александр Вяткин

Умер с честью.. Как это? В образе "героя"? с личиной героев фильмов написанных под партию капэss?

пример конкретный.. по вашему..

Честь — это внутреннее, данное самому себе право оценивать себя и своё
существование в категориях самоуважения» . Объективными факторами,
дающими право на честь, являются целомудрие и благородство. Целомудрие —
идеальная аксиологическая норма природного состояния. Благородство —
идеальная аксиологическая норма личностного состояния". (Архимандрит
Платон. Православное нравственное богословие. Свято-Троицкая Сергиева
Лавра, 1994, с. 185).

Ирина Зверева

Если бы вы знали, чтo такое Честь-вопроса не вознико бы! Видел как умирают.. с Честью. И свои и враги. Честь-она, Одна, на всех.

Татьяна Никольская

Не прогнулся под мучителей (например, подвиг генерала Карбышева, зверски убитого в концлагере- совет. воины были зверски избиты дубинками по голове и нагими облиты ледяной водой... )
Умер, как герой, не сдался без боя, защитип товарищей ценой своей жизни- Ал-др Матросов, закрывший грудью амбразуру (а ему было всего 19 лет!

и многие-многие другие герои...

Ка
Катюшка

Пропали без вести в 1941 году 11 генералов Красной армии. ..
и кто скажет-с честью или без. .
а генерал не солдат-в одиночку не ходит..