Алёна Евтеева

Желание просветления тоже эгоистично и амбициозно?...

Жа
Жанерке

У Человека Желаний много... Очень много... Желания останутся всегда всего лишь желаниями... А эгоистичными и амбициозными называют нечто другое.. .
Ишь ты, Человек, замахнулся на Просветление! ! ( Надеюсь, Ольга, поймёте, что это относится не к Вам) Надев розовые очки, Он уже представляет себя "просветлённым"...Даже не подозревая, что, для этого нужно затратить огромный труд, прежде всего по отношению не столько к самому себе, сколько к окружающим его людям. А это - совсем не эгоизм... А амбиции живут в каждом... Только они отличаются по степени важности и результативности. Эгоистичный и амбициозный человек вместо просветления получит нечто другое... И оценку его "цвета" будут давать ему окружающие люди, а не он сам... Хотя ...Амбициозно может заявить - это Я - просветлённый!
Доброго!!

Елена

эгоизм - есть хорошо

Алексей Гавронский

никому не нужно скорее

Денис Буланцев

Да! Да!

эх, у тебя вопросы чередуются! один хороший, другой бредовый!
В этом вопросе тебе надо перестать считать эгоизм и амбиции отрицательными характеристиками!

Петр Кабанов

Смотря что понимать под "просветлением".

Алексей Антонов

конечно же! но называется дерзанием.

Игорь Руссков

Достигнув истинного просветления, вы уже не будите ни эгоистичны, ни амбициозны. Так как поймете, что Мир един, а эмоции не погасят ваш внутренний свет.
Сделайте первые шаги на Пути просветления:

http://yuriceritan.justclick.ru/Vebinar_Big_Love

Юлия

Почему же?

Uliana Rusu

Добрый вечер, Ольга. Желания-ничто. Мотивы-все!