На
Наташенька

просветление получают те кто много страдает? меня все предали кто могли и все забрали чем дородил. где мое просветление?

я устал от жестокого мира. у меня забрали все. мабилу которой я дорожил больше всего на свете на которую год копил уркл тот от того не ожидал и кому доверял. силу волшебную забрал тот кому доверял. где там мое просветление. причем кто забрал силу ничего не дал мне. он хотел учить меня. я еще не успел слиться с супер силой

Андрей Александров

для отвлечения от страданий-получают просветление!!! !
ангелы как и демоны требуют жертв (благо и т д) чтобы обменять их на то что ты просишь

Владимир Куварин

ну что ещё вам нужно чтобы понять как всё устроенно?

Геннадий Томилин

Просветление получают те кто понял как быть счастливым несмотря на страдания, а остальные нервно курят ))

Ариф Алимшоев

По настоящему свободен ты только тогда, когда ты всё потерял без остатка. Итак, бог дал тебе свободу

Лиана Чемовская

Если ты потерял вещь = ты не потерял ничего, если ты потерял друга - ты потерял половину, если ты потерял надежду - ты потерял все.

Эльмир

Страдания страданиям - рознь. Можно страдать, стирая в кровь руки рубанком, и получит профессию плотника. А можно страдать от того, что родители перестали вытирать сопли. Хотите получить просветление? Выберите себе подходящее страдание для этого.

Лена Горохова

Сергей Лю-Золин +1000

Александр Колпецов

так душа то жива))) ) идиотом не стал.. . наука тебе это, с кем водиться и чем дорожить.. . жизнью своей дорожи.. . жизнью своей души.. . а значит к священнику.. . в церковь, он всё проговорит.. . и научит как на самом деле жить, не мобилой жив человек.. . и не друганами, которые в ад толкают.. . словом Господа, его благословением и делами...

Анюта

Ещё рано. Вот будешь лыбиться и хихикать от каждого такого очередного казуса, считай, просветление близко.

Под Защитой Братьев))

просветление от этого не зависит, его нельзя достичь явными счастьями или несчастьями, ведь это состояние души, озарения, у буддистов знаю, это называется "нирвана". Тебе не откроется при достижении просветления знания всего и вся, просто ты будешь мыслить иначе, четче, лучше, со временем станешь выделяться и тебя могут называть умным или мудрым.