плоть духа - истина. но эта плоть другая, относящаяся к тверди небесной. в отличие от тверди земной, выступающей в качестве собственности земной, которую мы знаем в двух видах-частях: в части индивидуально-частной, принадлежащей лишь одному лицу, и в части совместно-коллективной общей неделимой, принадлежащей одновременно всем лицам; когда переход одной части в другую уменьшает первую и увеличивает вторую и наоборот, твердь же небесная при переходе одной части в другую только усиливает первую. то есть получение части общего увеличивает общее, и наоборот. и происходит это за счёт воплощения, прорастания части взятой там, куда она перешла.
развитие рождает новые уровни сознания - новые уровни сознания рождают развитие.
отдача рождает получение - получение рождает отдачу.
правильное гармоничное использование общественных благ есть залог развития общества - развитие общества позволяет выявить наиболее оптимальное правильное гармоничное использование общественных благ.
поэтому не стесняясь берите. и пользуйтесь на здоровье.
"Логос сказал: Если вы познаете истину, истина сделает вас свободными. Незнание - это рабство. Знание - это свобода. Если мы познаем истину, мы найдем плоды истины в нас самих. Если мы соединимся с ней, она воспримет нашу плерому"/Филипп, 123.
Философия
Если истина на всех одна, то могу ли я забрать ту порцию из общей истины, которая причитается мне?...
Легко. Бери -не стесняясь.
Такой глубокий и фундаментальный вопрос!
Если бы невежды понимали, почему нельзя,
жизни стало бы больше в мире, чем смерти.
Я об этом писал в своих изданных книгах )
нет.... тогда она уже не будет цельной
Взять можете, но тогда без "вашей" Одна на всех уже не будет того НУЖНОГО качества, взяв своё ВЫ качественно ей повредите, а значит и ВСЕМ:).
Истину приватизировать нельзя. Её можно, в меру своей индивидуальности, отражать . Как капля воды, в меру своей чистоты, отражает небо или землю.
(в моём представлении)
Истина одна, но и все Мы – это одно (или ближе к некой истине – «ни одно, ни много»).
Вы и есть ЭТО - «ни одно, ни много», Вы и есть Истина. И Вам не с кем её делить (даже если бы это было возможно).
Вам абсолютно ничего не надо (дополнительно) делать, чтобы «продолжать» быть Истиной.
Т. е. Вы – не ТО, что Вы воображаете о (этом вашем) «себе».
И Вы не сможете "забрать" ЭТО – то, что Вы ЕСТЬ.
Вы и есть та порция.
Требовать чего-то ещё - только резину тянуть.
Вам можно забрать всю целиком *)
Всякая истина относительна. Посему никто не может воспользоваться истиной, которая не имеет отношения к его личной жизни. А всякое использование истины относящейся к Вашей жизни не отнимает ничего от той истины, что относится к иной жизни. То общее, что делает истины доступными для общего осознания, может лишь прирастать, пополняться коллективным опытом. Вот и всё.
истина то что есть
Бекжан Молдокеримов
как ты можешь забрать ?
доля истины не истина, а мнение, учите философию
Лариса ****
А мнение, уважаемый, это не "доля истины", а в лучшем случае суждение об истине или её интерпретация. Так что учите философию сами. Хотя опять же термин "учить" вряд ли уместно применять к такому феномену как философия. Она ведь не школьный учебник .
Истина у каждого своя, забирать нечего - у каждого есть.
Берите всю, у меня не убудет)
Кто скупо сеет, тот скупо пожнёт!
бери конечно. только я не знаю как смертные к этому отнесутся
"А можно нам, ещё...")))