Философия
Истина, которую невозможно проверить практикой, не истинна?...
Практикой проверяется не истинность, а проверяемость на практике.
Истина в содержании Жизни каждого человека!
Она, пока (!) истинна лишь для того, кто сумел её разглядеть...
Здравствуйте, Оленька. Истинна -но скрытна...
Как услышала слово "истина" вдруг стало интересно, а, что же, это такое. О чем мы думаем, произнося, это слово. В последнее время кажется, может быть, кажется, что, это то в чем мы живем. Ее не видно, это некое волновое пространство. Иначе, можно сказать, любовь, терпимость ( в смысле, все, что находится на земле, имеет право на существование) И, к сожалению, не нам судить. Мы не видим всей картины и не увидим, пока мы люди, а может и потом. Но стремиться никто нам не запрещает. Вот только идти надо ВИДЯЩЕ ( если можно так сказать)
Уютного вечера, Оленька! )
Милый Rыжiк
Тёплого вечера, Галочка!...)
практика вырабатывает логику.
логикой.
если истина не становится личным опытом, то это это не истина.
Срок истин 30-40 лет, возраст водовозной клячи. А затем их сменят новые неоспоримые истины. Истина не во временном пространстве а в вечности. Мы к сожалению или к радости, кому как, существуем во времени, а время это постоянные изменения, где и чугун и золото со временем ржавеют, только с разной скоростью. Так что говорить о окончательных истинах в нашем случае думаю не совсем уместно.
Некоторые вещи не требуют доказательств и проверок.
Истина проверяемая практикой- граничит с технологией (или является оной). Технология- средство (средство для нахождение, опять той же истины- абсурд!). Если истина является самоцелью- что есть истина?
Денис Бабиков
...Угу, -или чем истина быть не может?
Либо практика, либо истина)
Соединить трудно)
полной истины мы ваще не знаем)))) истина не дробится