А зачем искать то, что тебе принадлежит по праву (истина) .
Никто кроме человека не думает об истине, значит истина находится в человеке, в его мыслях, устремлениях, которые заложены в нем и хотят воплотиться, значит он творец той истины, которую сам же пытается осознать. Но Истина не предназначена для изучения.. .
Поэтому стремящиеся познать истину разрушают то счастье жизни, которое есть в каждом человеке, они разрушают человека.
А ведь назначение человека обогатить мир чувствами, ощущениями, очаровать мир, влюбить все вокруг друг в друга.
И если человек примет правильное решение, в нужном для всего мира направлении, то и противоречий не будет, мысли будут не вариться в чьей-то голове, а воплощаться. .
Философия
Как вы можете доверять ходу своих мыслей, если заведомо признаёте, что истину знать невозможно ?
не говори так за всех
достаточно лишь написание того что не верно изречение сие -"заведомо признаёте, что истину знать невозможно "
возможно знать даже время вне времени
другой вопрос что не стоит все расказывать в целях как своей безопастности так и безопастности других
возможно знать даже время вне времени
Болатбек Дарменов
без коментариев
Со ступором в голове даже это сделать нельзя
Мои мысли не пытаются найти истину - они со смной сдесь и сейчас
мир воду месит. нет это не так, мало об этом информации. в мое пространстве лжи все так и есть.
Совесть всегда на чеку !!!тут же о себе заявит, как только, чуть-чуть ...начинаешь высокомериться, гордиться, осуждать и тд БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ ИСТИНЫ !!!
Твой личный мир и есть - истина. А по другому не бывает. Сколько людей - столько миров.
доверять нельзя НИКОМУ. иногда даже себе.. .
я просто надеюсь что всё будет хорошо... с учётом количества дерьма которое было в моей жизни мне просто должно везти.... только жаль что я вновь и вновь ошибаюсь...
Как вы думаете, что дает радость человеку, все время приближаться к Истине, прикладывая к этому усилия, или найдя ее остановиться в движении познания? Жизнь это движение разумное, и в этом прелесть, и препятствия усиливают краски жизни . Иначе жизнь становится животной.
Ксеня Седова
Зачем вам приближаться к тому, чем вы и так являетесь по факту своего существования ?
Это не софизм, LaLiLuLa, это словоблудие.
Истины есть разные, их уровни - тем более. А есть ещё здравый смысл, жизненный опыт и банальная эрудиция.
При этом доверять можно лишь себе. Так-то.
Ксеня Седова
Ни то, ни другое. С высоты вашего ответа - просто оценка.
Истин разных не бывает, как не бывает придуманных Законов Вселенной (они чёткие, последовательны и взаимосвязаны в Целое, в Истину).(правило без исключений).
А вот та информация, которой вы оперируете имеет большое значение для вас.
Наш вопрос очень простой. Человек утверждает, что истину знать невозможно(и такое вы тоже слышали не раз).
Так вот, тот кто это сказал, если он признаёт невозможность истины, то он должен и признать что его мысли далеки истинны! А так и есть. :-) Значит этот человек открыто заявлят что он невежда, и ему нужно тщательно исследовать себя, и разобраться в качестве и структуре той информации, которая его загнал в такой тупик.
Вот и всё.