Катерина

Оправдываешься значит виноват, в этом есть смысл согласитесь даже если ты чист как стеклышко?

Татьяна Борисова

Смотря как оправдываешься. Если мямлить, потеть и опускать глаза в пол, то, конечно, будет как приговор - "Виновен! "

Марина Куштавкина

вот поэтому никогда не оправдывайтесь. выглядит нелепо, да и не все поверят.

Александра Кузнецова

Оправдание - одно, объяснение - другое ) Если человек неправильно что-то понял, ему нужно объяснить все так, как есть) Четко, с фактами ) Это не есть оправдание.