Оксана Абдулханова

В чём разница между работой и трудом ?

Ir
Ira

Если не придираться к словам, быть реалистом - жить в настоящем и не рыться в исторических архивах, то могу твердо заявить, что это синонимы.

Арвен

Тут двоякое понятие. Работы может быть как профессия, как физическая величина и наверное как выполнение какого либо действия которое требует большого затрата времени и сил для того что бы достичь цели. Теперь труд. Труд это может быть как научный труд, либо труд как выполнения какого то действия которое направленное на удовлетворения потребностей (еда, тело, вода... ) В общем скорей всего работа это когда надо для общества, а трудно надо для себя.

Anastasia

работа оплачивается, а труд это просто труд

Владимир

работа-это пришел. выполнил что то и ушел. труд-это работа головой в первую очередь. вымучить идею из себя и сделать задуманное. полно работодателей. которые требуют от тебя труда а платят-за работу.

Юл
Юлия

А вот давайте от этих слов образуем ГЛАГОЛЫ! Работать и трудитьСЯ. Мне больше нравится второе, ведь мы в труде СЕБЯ создаём. А работой - зарабатываем... на жизнь. Почувствуйте разницу!

Илья

Работа в некотором смысле контракт, труд любое неприятное но но нужное действие.

Ан
Анастасия

Да... работа за деньги, а труд понятие растяжимое....

Артур

Труд это - тяжёлая работа.