Марина Соленова

В чём разница между необработанным и ограненным камнями по функционалу который в них

Действительно ли, что если скажем использовать в виде амулета или другого изделия подобного назначения, то необработанный камень считается как бы живым со своей сущьностью, своим видением мира и если будет контакт с хозяином его носящим, то даст намного больше нежели ограненный камень в котором остаётся только функционал, заложенный его химическими элементами из которых он состоит? Хотя с другой стороны камни гранили в том числе и для предметов культовых да и магических с незапамятных времён и даже сейчас мы удивляемся мастерству ювелиров из очень далёкого прошлого... и всёже в чём разница между необработанным и ограненным камнем по свойствам и функционалу и что могут дать, в том числе при использовании в изделиях типа амулетов, талисманов и тому подобное?

Sw
Sweet

Мой Учитель Ю. О. Липовский написал"Найди свой камень"-кандидат минералогических наук. Он считает что форма обработки почти не влияет на сущность камня. От себя: очень важно чтобы энерго-информационное поле камня соответствовало биополю человека. Вопрос очень интересный и крайне сложный. В этой области много спекуляций.

Алексей

некоторые витамины имеют такие же элементы как и камни