Женщин Поздравляю

Хотел бы знать про разницу между использованием необработанного и ограненного камней для талисманов и амулетов

Действительно ли, что если скажем использовать в виде амулета или другого изделия подобного назначения, то необработанный камень считается как бы живым со своей сущьностью, своим видением мира и если будет контакт с хозяином его носящим, то даст намного больше нежели ограненный камень в котором остаётся только функционал, заложенный его химическими элементами из которых он состоит? Хотя с другой стороны камни гранили в том числе и для предметов культовых да и магических с незапамятных времён и даже сейчас мы удивляемся мастерству ювелиров из очень далёкого прошлого... и всёже в чём разница между необработанным и ограненным камнем по свойствам и функционалу и что могут дать, в том числе при использовании в изделиях типа амулетов, талисманов и тому подобное?

Антоха

а сколько амулетов выйдет из кирпича-цельного?!

Наталия

Никакой разницы - равно как и пользы не будет.

Павел

Из совсем необработанных камней амулеты и прочую ювелирку не делают, потому что никто эту какашку на себя не наденет: некрасиво.
А вот стилизовать камень под необработанность и некоторую диковатость - это сплошь и рядом.
Иногда получается очень неслабо: