Elena
Elena

Вопрос о разнице возможностей необработанного и ограненного камней

Действительно ли, что если скажем использовать в виде амулета или другого изделия подобного назначения, то необработанный камень считается как бы живым со своей сущьностью, своим видением мира и если будет контакт с хозяином его носящим, то даст намного больше нежели ограненный камень в котором остаётся только функционал, заложенный его химическими элементами из которых он состоит? Хотя с другой стороны камни гранили в том числе и для предметов культовых да и магических с незапамятных времён и даже сейчас мы удивляемся мастерству ювелиров из очень далёкого прошлого... и всёже в чём разница между необработанным и ограненным камнем по свойствам и функционалу и что могут дать, в том числе при использовании в изделиях типа амулетов, талисманов и тому подобное?

ИА
Ирина Агеева

В принципе, особой разницы нет. Но ограненный камень выглядит более эстетично и с ним проще работать. Тут, как Вам нравится.

АА
Анна Авдеева

Обработанный камень, на то и обработанный, что на нем след ювелира обработвашего его. Одно дело, если его обратаешь ты сам, тогда никаких проблем, нужные тебе свойства лишь усиляться, другое дело, брать уже обработанный кем то камень, и вообще брать камень, который побывал в чужих руках. Совет - иди на речку или озеро и поищи на берегу какой нибудь цветной камешек по душе. Еснно, озеро и речка должны быть с песчано-каменным берегом.

НЗ
Наталия Зарубина

Это имеет значение только в работе мага, который старается чаще использовать не ограненные камни по разным причинам. Хотя, на самом деле, нет разницы. Свойства не теряются при огранке, но ограненные камни сложнее "чистить".

Похожие вопросы
Где покупают необработанные драгоценные камни и миниралы? самородки
Вопрос для спецов по камням. Совместимы ли на одном кольце три камня (красный топаз, рубин, гранат)?
Какова разница по функциям и использованию между необработанным и ограненным камнями
Существует ли разница в йункциях и свойствах между необработанным и ограненным камнями
Подскажите есть ли разница в свойствах и функциях заложенных в необработанные или ограненные камни
В чём разница между необработанным и ограненным камнями по функционалу который в них
Хотел бы знать про разницу между использованием необработанного и ограненного камней для талисманов и амулетов
Скажите где выгодно можно купить необработанные камни : рубины
В чем разница между драгоценными и полудрагоценными камнями? ?
Где в Москве купить необработанные поделочные камни и друзы? Интересуют реальные, а не интернет-магазины.