Ольга

Подскажите пожалуйста самые лучшие учебники и программы для изучения C,C++.

Анастасия Дудина

Объектно-ориентированное программирование в С++. Роберт Лафоре
Полный справочник по C++. Герберт Шилдт
Программирование. Принципы и практика использования C++. Бьёрн Страуструп
Язык программирования С++. Специальное издание. Бьёрн Страуструп
Дизайн и эволюция языка C++. Бьёрн Страуструп
C++ Библиотека программиста. Джефф Элджер
Программирование для Windows 95. Тома 1 и 2. Чарльз Петцольд
Стандартная библиотека C++. Справочное руководство. 2-изд. Nicolai M. Josuttis
Решение сложных задачи на C++. Герб Саттер
Новые сложные задачи на C++. Герб Саттер
Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендация. Андрей Александреску, Герб Саттер
Эффективное использование STL. Питер Нортон Скотт Мейерс
Эффективное использование C++. 50 рекомендаций по улучшению ваших программ и проектов. Питер Нортон Скотт Мейерс
Эффективное использование C++. 55 верных советов улучшить структуру и код ваших программ. Питер Нортон Скотт Мейерс
Наиболее эффективное использование C++. 35 новых способов улучшить стиль программирования. Питер Нортон Скотт Мейерс
Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования. Э. Гамма, Р. Хелм, Р. Джонсон, Дж. Влиссидес

Анастасия Ермакова

на ютубе полно обучающих видеокурсов, я так на паскаль учусь пока, как начинающий )

Новикова Татьяна

Как вы себе это представляете?
Прочитали, вызубрили какую-то книжку, сели за комп, запустили IDE - и сразу что-то написали?

По книжкам можно научиться читать книжки, зубрить книжки, искать в книжках нужную справочную информацию - ну и всё.

Чтобы научиться программировать, нужно, прежде всего, программировать.