Alexandr Yakovlev

А вы знаете, почему рыжими чаще бывают коты, а не кошки?

Чтобы родился рыжий кот -достаточно черепаховой или рыжей (трёхцветной) кошки. Окрас кота не важен. А вот рыжая кошка может родиться только от рыжего кота и рыжей или трёхцветной.

кошки.

Кристина Новикова

Да, знаю. Оттого рыжих парней получаю регулярно, а рыжие девицы пока только в мечтах)

Юля Никитина

вот какие бывают красавцы

Антон Кузнецов

Ну я считаю так это не важно пигменты краски ...короче знаешь

Лариса Сапрыкина

Да, слышал о таком. Сцепленная с полом, находящаяся на Х-хромосоме мутация Orange (O), приводящая к развитию красных (рыжих) окрасов, приводит к нарушению синтеза эумеланина, в результате чего клетки образуют только желтый пигмент. Сложно там всё, признак полигенный, кот должен быть рецессивным.