Радик Хусаинов

оператор добычи нефти и газа, слесарь кип и А, или электрик. Что выбрать?

Салават Хероев

Электрик много может заработать только если сам "крутится" или шабашит. Или на хорошем предприятии при полной загрузке. Обычно электрики просто шарахаются по курилкам. Ну и зарплата не ахти.

Слесарь кип и А примерно так же. Работы то навалом, то нет. Такой же шалтай-болтай. Как повезёт.

Оператор добычи нефти и газа видимо поденежнее будет, но скорее всего вахтовым методом и условия работы тяжелее.

Дима Дерябин

иди на кипщика, но работать можешь как электриком так и оператором

Александр Фомин

киповец думаю получше остальных в общем чистая работа в основном в тепле токи и напряжения маленькие устроиться без опыта проблемно, электрик есть опасность удара током но можно дойти до энергетика если есть образование, оператор бывают авралы (на морозе крутить гайки или если скважина ломается контролировать работу ремонтников капитального ремонта) а так работа съездил проверил если все работает то спокойная работа, но устроиться без опыта проблемма