Вадим Леонтьев

Все имеет начало и конец. Значит и Бог тоже! Вопрос в том кто создал Бога? И существует ли он вообще?

Богов у человечества за многие века, было множество. Неужели люди подсознательно хотят быть рабами и для этого выдумывают себе повелителя? (в данном случае все различных Богов) Или они просто не хотят нести ответственность за свои поступки и прячутся за верой в Богов, сваливая все на них?

Вячеслав Веселов

Бог был всегда, есть и будет всегда

и

микроразумом его вы не объясните...

Александр

Луч имеет начало, но не имеет конца. ШАХ И МАТ

Александр Кравцов

На этот вопрос не могут ответить даже ученые

Иришка

Все материальное.... Любовь имеет конец?

Ро
Роза

Чтоб как-то осознать, что ты не одинок. Но это не так.

Илмидин Маматов

Если вопрос был в том кто создал Бога, тогда не было Бога вообще, был Бы кто-то выше него, мы признаны думать, что он без начала и конца, Бог он Альфа и Омега!

Иван Михайлович

есть мнение - на все воля бога

Славик Лигай

Одни хотят по своему генному составу быть рабами, другие наоборот, создавать таких рабов, а в центре всегда должен быть миф, легенда, сказка, вот всем этим и является Бог.

Болуш Кадыров

Вся вера в богов это не более чем страх перед собственной смертью.

Ал
Александр

Вопрос и атеистам, если ничего не возникает из ничего, то откуда та песчинка от которой все?

Ринат Галиев

начало и конец имеет не все, а только те вещи, которые вы можете осмыслить и представить себе.. . современная наука уже давно сталкивается явлениями, которые не могут быть осмыслены ...попробуйте, к примеру, осмыслить законы квантовой механики и Вы поймете о чем я говорю,... Бог, если вы пытаетесь Его понять, далеко, далеко, не для средних умов и даже не для многих продвинутых умов - .и поэтому, чтобы получить от Него благосклонность, нам дана возможность верить в него, пока мы не в состоянии его осознать и тем более понять

Мария Починкина

0). Не всё имеет начало! Не всё имеет конец! ..Так,
1). прямая линия имеет: и начало, и конец.
2). лента Мёбиуса то же имеет: и начало, и конец. А, вот,
3). окружность и сфера уже не имеют начала и не имеют конца.
4). В ы в о д: Вселенная - это криволинейная сфера, не имеющая начала и конца. А центром этом сферы является Бог (= Богоцентризм)
5). Точно также, как ТОЧКА, - это, одновременно, и НИЧТО, и ВСЁ, развёрнутое из НИЧТО,
6). точно так же и Бог, может Вселенную сжать в невидимую точку (= в НИЧТО) , а затем невидимую точку развернуть в видимую Вселенную (= во ВСЁ).
7). Т. е. Бог сам себя может превратить (= сжаться) в точку-"НИЧТО", а затем развернуться во ВСЁ (= развернуться во Вселенную) .
😎. А из того, что Бог, сжавшись в точку, может стать невидимым, как точка, из того ещё не следует, что сам Бог исчезает или даже вовсе не существует.