Анютик Балакирева

Резкое повышение давления только ночью. Примерно через день, минут через 30 после засыпания

Просыпаюсь, давление резко за 3 мин поднимается со 110 до 150-160. Сильный озноб. Каптоприл 1 таб. под язык, и за 5 мин давление снижается до нормы. Днем НИКОГДА не повышается. К какому врачу идти?

Анна Самохвалова

сначала к терапевту

Антон Юмаев

ВСД так бывает и это паническая атака. Нужно в кардиологу иключить заболевание сердечные, ЭХО сердца, экг, холтер, узи головы и шеи, узи почек и надпочечнико и узи щетовидки и гармоны. А там ещё куча анализов

Татьяна Степаненко

Как ни странно, помогает желчегонный сбор №2 с бессмертником и холит. Попробуйте.