Татьяна Кузнецова

что должен делать муж, когда жена в роддоме рожает?

Навеяно недавним вопросом.. . мнения разделились, ибо ОДНИ (особенно те, у которых мужей нет!!! ) утверждают, что муж должен либо РЯДОМ быть, либо (если это НЕ ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ) сидеть в коридоре и "переживать".Мне же кажется это абсурдным. Я, с позиции рожденных двух детей, могу сказать, что я не приветствую тот факт, когда мужья отвозят жен в роддом и уже на выходе из него обзванивают ДРУЗЕЙ, чтоб начинать организовывать САБОНТУЙ с огромным количеством алкоголя (праздновать-то еще нечего, кстати!!!) . Однако и не одобряю решение о том, чтоб МУЖ сидел под дверью роддома в ОЖИДАНИИ ЧУДА. Не все роддомы практикуют ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ, когда мужу разрешено находиться около жены все время. А если не разрешено - зачем сидеть в коридоре, кому от этого ЛЕГЧЕ?? ? согласна, что если жену привез и сказали, что раскрытие 9 см, скоро рожать будет, ну тогда можно и подождать. А если раскрытие 3-4 см - это ж и сутки можно ждать "ответственного момента"!!! Ну а коль муж не присутствует при родах - ну чтож ему домой-то не поехать и там ПЕРЕЖИВАТЬ, а как родится кто-то, так все равно сразу же дадут позвонить и сообщить радостную новость, либо медики САМИ позвонят. ВАШЕ МНЕНИЕ?

Гу
Гузель

Мое мнение-будем рожать вместе, вроде как. Если совсем накроет и смотреть не сможет-будет под дверью сидеть, а че делать-то??

Nastya

наслаждаться тишиной.. . последний раз

Ксюнька

Полностью с вами согласна и добавить нечего.

Ольга

Заниматься своими делами должен, ни в роддоме сидеть ни бухать.

Танюшка

мне всегда было без разницы как и у кого там заведено... )
мой сразу кидался генералить и чуть ли не дезенфицировать дом, чтоб все готово было к приезду пупса. не без моего "приказа", конечно же (а то мало ли, вдруг сам не додумается, надо ж напомнить) , и хоть генералку он делал только 2 раза в своей жизни (именно из-за родов) , делал, видимо, от души, там даже придраться не к чему было.

Drkhair

Мужик должен бухать, а на следующий день дышать на ребёнка перегаром, это ж русская традиция ёпт!

Ир
Ирина

В роддоме жена проводит время не только до родов, но и после еще 5 дней. Отвез и сиди жди звонка. А уж на следующий день пусть передачку везет. Ну может еще побухать в одиночестве или прикупить подарок. А сидеть под дверью как-то глупо.

Савенкова

Мой работал, оба раза. Нечего ему со мной по роддомам шастать. После родов уже приходил под окна.

Виктория

Я когда в первый раз рожать собралась (кесарево) - мой первый муж был в другом городе (у своей мамы) . Думал, что успеет вернуться к приезду родов, но не успел. Приехал к моменту нашей выписки из роддома.
Второй муж, когда я второй раз родила (опять кесарево) , муж находился в коридоре перед операционной. Кстати, он и дочку раньше меня увидел. А я только на следующее утро увидела (родила в 22 часа, очнулась от наркоза в 23 часа с копейками) . Мне было приятно, что муж где-то рядом находился. И что как только я очнулась от наркоза в палате - рядом муж стоял. А не пустая палата была. . )))

А как там у других - мне всё равно. )))

Оксана

первого мы рожали вместе... и кстати на момент схваток врачи его отправили домой, и сказали когда лучше прийти, чтобы поближе к ответственному моменту) за это время он к друзьям успел съездить, кто с жёнами рожал) а как родила пошёл с друзьями радостью делиться)).... второго одна рожала, он меня отвёз, и только доехал до дома и я родила.. он обратно ко мне поехал, с врачом расплачиваться.. а потом обмывать ножки)... не вижу смысла сидения в роддоме, если не рядом с женой

Ва
Валентина

Когда рожать буду, то пусть к родителям в это время сьездит. . с ними посидит и попереживает за нас.. . а уж как рожу, так пусть ножки обмоет с друзьями и родственниками. потом пусть готовится к нашему приезду. дома уберется, для малыша все приготовит. мне подарочек купит и красиво встретит)) ) ну и конечно же к роддому пусть не забудет подьезжать, передачки носить нам)

Люба

Заниматься обычными делами и молиться. Ни каких пьянок и сабантуев.

На
Настя

готовить ДОМ к приему ребенка.

Ан
Анастасия

с позиции мамы двух детей могу сказать так, у нас были партнерские роды, но позвала я его уже на приличном раскрытии, до этого он тупо спал-ночь была)

Аня

Мой муж находился дома. Все 2 раза, когда рожала. Ну уж после того как я звонила и сообщала радостную новость. Один день обмывал с друзьями ножки, а потом занимался домом, готовился к нашему приезду.

Валерия

я денежку зарабатывал и подготавливал квартиру к приему мамы с ребенком... подсказать было некому так что по наитию и не промахнулся.. и еще каждый вечер к роддому-ручкой помахать

Галина

Сфоткаться на прощание холостятской жизни)))

Сашенька

Ножки надо обмывать, что ж еще))

На
Наталья

отсыпаться))) ) потом не получится))))