Сергей Колотилов

Подскажите что надежнее противозачаточные или спираль?

Моя Г посоветовала таблетки клайра либо спираль, кто может подсказать, что безопаснее и надежнее, кто сталкивался поделитесь, ребенку 7 месяцев а второго пока не планируем, спасибо заранее

Елена Васильева

Ой, боюсь я эти железяки внутри организма) ) Так что для себя выбрала таблетки... их можно прекратить пить, если что то пойдёт не так... а вот со спиралью могут быть серьезные проблемы... так что решать вам)

Ольга Мамышева

честно говоря считаю и то и то не нужным, лучше по старинке с презервативом

Вероника Ревуцкая

Да сопоставимо. Ни у кого нет полной надежности, так что на свой страх и риск))

Алексей Новиков

Гормональная спираль - самое надежное средство! Мирена, например!

Анна Беспалова

Надёжнее всего вытаскивать во время, или презервативом пользоваться!

Василий Брюхачев

Жила со спиралью 6 лет, красота, никаких беспокойств не было. А таблетки я не переношу.

Наиль Садреев

надежнее - подобранное именно для вас вашим гинекологом контрацептивное средство. не важно оральные контрацептивы или спираль. в любом случае назначаются после анализов, осмотра, узи...

Ярослав

И там и там высокий контрацептивный эффект, у меня стоит спираль мирена, маюсь чуть с ней, недавно поставила только, если бы я не курила пила бы ок, но сигареты и ок несовместимы, так что выбирайте таблетки

Николай

По старинке- в тряпочку! Зато рождаемость была и приличное количество абортов. Но просто не успел. Потому что нужно думать до того, а не вовремя или после.... Кристина? А что Вы предпочитаете? ежедневно принимать таблетки или ввели спираль и не надо утруждать себя. А лучшее и надежное средство- это стакан холодной воды!

Павел Захаров

надежнее презерватива ничего не придумали.. почему-см. плотность воды, размеры молекулы воды и размеры сперматозойда

Елена Коннова

фарматекс свечи

Николай Носков

спирали не всем подходят, а от таблеток можно и располнеть
пусть ваш партнер предохраняется