Ел
Елена

Происходит он из Средней Азии, где его за бокаловидную форму цветка назвали тюрбаном. Большое распространение в Турции

Продолжении :Большое распространение и популярность с давних времен он получил В Турции. В Европу цветок попал в 16 веке и быстро распространился по всем странам

Оле Лукое

На Востоке тюльпан ценили. Персы называли его «дюльбаш» — «турецкая чалма» — за форму цветка (отсюда, кстати, и произошло слово «тюрбан» ) .

Наталья Коленцева

Знаю токо кактус - "голова турка".