Елена Кокорева

Многие депутаты утверждают о большой необходимости наемных рабочих из республик Средней Азии. В каких же отраслях

такая нехватка рабочей силы?

Сергей. Покатов.

У нас на Сахалине почти во всех отраслях нехватка. А в районе не хватает рабочих на угольные разрезы и строительство. Есть киргизы и узбеки, но всё равно мало...

Александр

Вместо них.. Депутатами!!!

Светлана Мариськина

А чем Вам насолили узбеки и таджики ?

Миша Сергееи

Да в любых. На моей даче трудятся исключительно узбеки. Рядом завод по производству телевизоров Самсунг - только Средняя Азия. Местные просто не идут. Там же работать надо. И работать трезвым. Местным это не под силу.

Александр Чудиновских

Нехватки нет есть желание мало платить нанимателю и много зарабатывать самому. Если люди из сопредельных стран трудятся в России то в основном на не квалифицированной работе или не по кзоту в чем на прямую заинтересован работодатель

Ин
Инесска

они поддерживают идею путина заменить коренное население дешевыми гастерами которые будут работать на его трубе.

Ан
Анютка

Куда идёт приезжая раб сила, это предприятия в основном наших депутатов и их родни, стройки, ЖКХ, маршрутки .

Лида Русланова

Очень во многих. В торговле, в строительстве, в ЖКХ, в транспорте, сельском хозяйстве, общественном питании и многих других.

Дмитрий

например рекламные листовки у метро раздавать))))

Ан
Антон

скорее нужно покрыть убыль своего населения, на такую большую территорию как наша надо куда больше населения, чем есть. Да и не хочет наш "поганенький народ" размножаться и работать за гроши. Проще распилить, тьфу вложить бюджетные средства на ту же олимпиаду и пригнать товарищей из братских республик.

Александра Фатикова

Полицию не надо .