Андрей

Наемные рабочие это рабы?

P. Sova

Ну не совсем. Все-таки наемник - может прекратить работать в любой момент и уйти, а раб - он тоже может, но за это тут же сядет на кол. Есть разница?

Александр

По определению - батраки

Irina Klimokhina

да! ты-платишь, а значит диктуешь условия!

Co
Constantin

конечно. но всё зависит от хозяина рабочих

Сергей Кондратьев

да выгодно в какой то мере, чтобы рабы сами о себе позаботились, но остались на своем уровне, низшем.

Михаил Убирия

Само слово РАБочий произошло от слова РАБ...

Инна Соловьева

дополню ответ Антон Владимировича... и отомстить.. можно деньги.. а можно и здоровье забрать.. да много чего можно... так что работодатели, делайте выводы...