Максим Гусев

Кем является и как еще называется наемный работник Слуга он или раб

Евгений

Батрак

Кандрюкова Татьяна

Наемный работник это наемный работник.
Он может работать на производстве или быть прислугой, может быть хоть директором - в зависимости от квалификации.
А раб это раб, человеко-имущество.

Натуська

Батрак.

Эльшан Салимов

раб принадлежит хозяину - рабовладельцу и не может быть НАЕМНЫМ РАБОТНИКОМ. наемный работник- наймит. он может быть и слугой и пролетарием и сельскохозяйственным рабочим и интеллигентом и секретарем и кем угодно - но не хозяином и не рабом.

Сергей Винс

Наемный работник, вовсе не обязательно, является слугой и тем более рабом.
Сотрудник или работник государственного или частного предприятия по Трудовому законодательству имеет достаточно широкие права, просто не все умеют или хотят ими пользоваться...