Larisa Maslennikova

В чём разница между слугой, рабом и крепостным?

Николай Кротков

Раб, это обобщенное название. Крепостной, это крестьянин который закрепощен за землей.
Слугой может быть как раб, так и нанятый на работу.

ОК
Олег Кирьянов

Слуга от тебя может уволиться, раба ты имеешь право убить, крепостного не имеешь, но уйти не может.

Колян

Абсолютно ни какой. Забыли дописать рабочий, инженер.

Эл
Эльвира

Все люди

Стас Востриков

слуга это работа, раб это вещь, крепостной тот кто в кредит всю жизнь

Анна Маркина

В самосознании и социальном статусе.

Татьяна Потапова

по рассуждению сегодняшнего дня-зависимость от интеллекта и его пользы
разница-слуга-выполняет личные прихоти

раб-лишенный свободы---крепостной-зависимый//

Бекматов

Говоря о рабах и слугах буду исходить из самых высщих источников этих двух понятиях стало быть раб это от Бога ибо вы рабы Божьи! Говоря о Дьяволе же говорят мол он служит Дьяволу тоесть слуга Дьявола! Раб это безвольный Слуга же по своей воле и убеждениям предан своему покровителю и Господину как угодно!