Александр Котик

в чем разница между русскими крепостными и американскими рабами?

Альбина Макаренко

только в цвете кожи

Ан
Анастасия

американские рабы жили в общих бараках и были неграми

Сергей

Исторический факт.
Казаки попросили царя прислать русских людей заселить отвоеванную ими у турок землю.

Царь отдал приказ, набрали разных людей с разных волостей и послали.

Через год у казаков осталось лишь чуть больше десятка, этих бывших крепостных.

Остальные решили вернуться к барину и СБЕЖАЛИ обратно в Россию.

Елена Гурина

ой расскажи мне

Жаннулька Анисимова

на севере России, северозападе и в Сибири НИКОГДА небыло крепостного права.. это только в ваших южных и среднерусских областях

Наталья Дюрина

русским крепостное право отменили, американцам ещё нет...

Олег Журавлев

В России и сейчас есть крепостное право.. . путиноиды в студию !

Aziz !!!!

На Кавказе никогда не было крепостных, там было принято отдавать дворянских детей на воспитание в крестьянские семьи, причем в возрасте от7-8 лет до 12-13, поэтому, там так развито обостренное чувство собственного достоинства . Зато сейчас там ., зачастую, держат рабов, опять же, не кавказцев

Ириша Зяблицкая

Маркса - Энгельса- Ульянова почитай может крыша и восстановится

Валерия Сизова

Американские рабы были счастливы быть рабами. Крепостные крестьяне периодически "пускали петуха" барам.