Oleg

Наемные рабочие это рабы????

Александр Козлов

Нет - раб работает за еду и кров и не может уйти с работы. Не нравится зарплата - на все четыре стороны.

Альберт Пак

как сказать.. . смотря чо делают.. .

Наталья Дюрина

В нашей стране - да.

Одинокий Волк

Разницу между рабочим и рабом можно почувствовать только на собственной шкуре.

Андрей Янин

так и есть

Валерий Разгуляев

Если им за работу не платят и не собираются платить - то да.

Олеся. Цухт.

у нас слова работник и раб имеют один корень

Гуля Шаумурунова

Когда будешь устраиваться на работу, то твой начальник тебя нанимает, вывод - любой труд и есть наемный