Кристина Александрова

Вопрос про процессор Core i5

Стесняюсь спросить, но Intel Core i5-3470 3.2GHz 6Mb Socket 1155 OEM поддерживает windows x64 простите я в этом деле не профи. Заранее благодарен за ответы. Также хочу взять под него вот эту мамку Gigabyte GA-Z68AP-D3 Socket1155 Intel Z68

Большое всем спасибо. Есть же добрые люди на этом свете. 🙂

Cтас Редька

Поддерживает, мамка подойдет.

Медер Эшалиев

С 2005 года, еще тогда одноядерные процы для пк, уже поддерживали х64 инструкции.

А вот материнка на год старее чипсетом, возможно, придется обновить BIOS. Материнку Z77 смотри.

Olga Hlinovskaya

64 бит поддерживает даже пентак 4.

Оксана Машкова

Поддерживает. Материнка ОЧЕНЬ старая, хотя и подойдет, если ее перепрошить.

Ксюша Андреева

Конечно поддерживает! Поддержка 64 бита пошла еще с 2-х ядерников Core2Duo. Мать бери Asus z77