Nastya Eremenko

Религии и вера в Бога нужна современным правительствам, чтобы легче управлять стадом людей, а теракты - лишь издержки?

Олеся

ну знаешь) ! если все в нашей стране люди станут добрыми, начнут жить как по библии, соблюдать законы не врать не воровать не изменять и т. д у нас страна станет самой сильной в мире) ! мы окрепнем, и к нам никто никогда не сможет залезть и разграбить нас, нас начнут все боятся и тд) мы просто начнем развиваться и процветать, а не думать как решать проблемы с преступлением, с алкоголем и тд

Na
Natali

религия вмешивалась в дела государств в Средневековье, теперь она вообще не вмешивается

Алёна

нет она нужна верующим, а не правящим.

Светлана

нет - терракты - прилагаются

Валя

У современных правительств есть телевидение. Стадо - это те кто тупо смотрит в телевизор. Религию в условиях добровольного выбора выбирают только думающие люди.