Наталья Чельманова

Зачем верить в религию и в существование бога? Что она даст мне, например?

Серьезно, что мне даст вера во все это? Я хочу знать. Верующие, скажите.
Может, я избегу анальной кары и не разгневаю бога своими деяниями? Я найду смысл жизни? Я буду дарить добро и попаду в рай? Зачем мне верить? Чтобы я мог общаться с другими верующими? (потому что с ними общаться действительно трудно) . Дайте мне веские причины верить. Действительно значимые. Быть в раю, вместо того чтобы гореть вечность в адском пламени - это не причина.

Ол
Ольга

Верить надо не в религию и не в существование Бога, а надо верить Богу, ведь и бесы веруют и трепещут.

Дарья

Не важно веришь или не веришь, в кого веришь или во что, Главное просто жить без страха, понять себя, и.... поверить В СЕБЯ !!!

Ан
Анютка

Ты не узнаешь, пока не попробуешь все на свете и даже во тьме.

И вообще почему ты рассуждаешь как торгаш? если не понял, тогда почитай свой вопрос несколько раз.

Ан
Анастасия

не хочешь Богу верить)))) верь конституции и президентам

Alexandr

Не надо только пытаться уверовать ради выгоды. Это не поможет ничему. Вера это тоже дар Божий. Она сама приходит. К кому сразу, к кому постепенно. Кто ищет тот всегда найдет. Было бы желание. Кто приходит к Богу раскрывает для себя другой мир. Познает себя, душу. Почему и отчего всё происходит. Естественно, первоклассник не сможет же сразу понять квантовую физику. Тут тоже надо подниматься по лестнице...

Lemand

Думаю, что ключевое слово ВЕРИТЬ. Верить можно в Бога, в Хоббитов, да во что угодно. , если Вера во что либо помогает человеку жить.

Милашка

лично вам-ничего не даст. потому что сказано :"по вере вашей дано будет вам".

Вася

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Почему у многих людей нет веры?
-Недостаток точных знаний из Библии
-Разочарование в религии
-Непонимание того, почему Бог допускает зло
и многое другое

Французский писателя П. Валадье, описал определение атеизму: «атеизм — детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога (Троица) , в которого невозможно верить («Тайна»)» . Плюс сюда можно добавить развитие науки и теории Дарвина.

«Для чего мы живем? В чем смысл жизни? »

Почему возникает такой вопрос? Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни.

Как отвечают некоторые? Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье.

Что это означает на практике? Человек сам решает, что в жизни главное. Личные желания и предпочтения важнее, чем воля Бога.

Чему учит Библия? Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Что включает в себя соблюдение заповедей Бога?

Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).

Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:

«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).

«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).

«Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).

Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня, — это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу» . И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.

Лично я уже 13 лет живу осмысленной жизнью. Я имею веру не только в Бога, но и в то что Он обещает скоро сделать лично для меня и для остальных людей.
Если у вас возникнут вопросы, я с радостью вам отвечу, а также поделюсь как можно обрести смысл жизни.

Лерочка

КРОМЕ МАРАЗМА И тупизации мышления ничего не даст, ещё и денег лишишься.

Ма
Мария

Что даст? Возможность считать себя лучше и выше других, не прилагая к тому никаких усилий. Некоторым хватает.

upd. Ну, вот выше уже натащили достаточно примеров.

Ма
Марина

не здоровым врачь нужен, а больным ,

Сергей

Нуу, типа, не воспитанного должным образом че-ка, божком застращать.
Только вот повестись на божка могёт только даун.

Сергей

я не просто верю в Бога, я понимаю в чем состоит истина. Не бывает двух истин. И вера не появляется сама по себе, она от знаний. Получил знание, есть понимание, и только тогда поверишь, и поймешь, зачем тебе вера.