Религия, вера

Вера и религии, это часть психологии, мне интересно почему люди верят в религии, а не в Бога и себя?

Tory Tory
Многие зомбированы с детства такими установками, наблюдают что все близкие ходят в церковь, и т. д. вот и повторяют
Надежда Макарова
Лучший ответ
Любая вера в Бога это уже религия.
Елена *****
Вера и религии это не часть психологии, мне интересно, почему некоторые смешивают эти три несовместимых понятия. Мне интересно, почему некоторые люди думают, что есть какая-то вера в какие-то религии. Мне интересно, люди до сих пор не знают, что Иисус Хоистос человек, и вера в него это вера и в человека. Мне интересно, люди до сих пор думают, что имеют какое-то сравнение с Богом. Люди не читали книгу Иова, или думают, что это сказочка. Вот что интересно. Хорошо, что мне не интересно, что там понаписано в какой-то Библии. Нудятина скушная. Люди интереснее, такие все говорят всякую чушь и думают, что это кому-то интересно. Ха. Ха. Ха.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор, 8:2,3)
Вера к физиологии, религия к психологии, не путайте пожалуйста.
Антонина Гуц
Как правило, религия подразумевает веру в Бога. Но религия может быть истинной или ложной. Поэтому очень важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
верующие наивные люди, а может просто кто то не знает всех секретов религии или не правильно её понимает
Исторически сложилось
Потому что вот так.