Сергей Филатов

почему люди верят в жизнь после смерти хотя все указывает на то что там ничего нет ипосле смерти просто все исчезнет

Павел

этого пока никто не знает, а люди любят фантазировать (не все)

Ан
Анна

надеются, что хоть в той жизни халява попрёт

Di
Dima

Хочешь умирать - умрешь. Ты сам создаешь свое будущее за гранью.

Ив
Иван

А мне часто снятся умершие и подсказки дают, как не верить???

Нина

Вот тем и отличаются верующие от атеистов. Если просто включить только логику, то будет казаться что загробной жизни нет, что там пустота, и вообще ничего нет, даже пустоты. А вот если понять для чего мы созданы, и что у нас кроме тела есть и душа, т. е. свое Я, то рассуждать можно иначе. И что окружающий мир не ограничивается этой вселенной.

Сашуля

Если бы Вы, погрузившись сегодня ночью в сон, вышли в своём астральном теле из физического тела и немного бы сознательно в нем побродили по комнатам своего дома - тогда и Вы бы тоже стали верить в жизнь после жизни. А если бы Вам "включили" немного больше ощущений от такого "побродили", чтобы Вы еще и почувствовали то, что Вас там будет окружать - сто процентов стали бы изучать сей феномен. Главное - не убояться.