Вера

Почему некоторые люди упорно не хотят верить в жизнь после смерти? Им самим-то приятно верить в небытие?

Мало того, они часто пытаются навязывать свою точку зрения.

Чукалин Юрий

а есть еще люди, которые считают, что человек - бессмертное духовное существо, и что ему эти тела.

Зураб Михайлович

это дело каждого верить или нет. Лично я убедился в возможности существования после смерти на собственном опыте. Никому свою точку зрения я не навязываю, но люди которые кричат без доказательств, что жизни после смерти нет для меня выглядят также как и верующие в еврейские сказки.

Серый Горский

у вас не хватае мозгов, чтобы представить, что можно вообще не верить?

Виталий Верещагин

сложно верить без доказательств потому что

Серёга Голубев

Не навязываю. Ты сам навязываешь, поэтому сосни хуйца.

Ма
Мария

а ты не спрашивай - хочеш верить - верь лошара

Анна Павлова

Ты сам ответил на свой вопрос.
Им приятно грешить, а после умереть. )
"Вы говорите: «тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы» .
Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его» .
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. "
(Малахия 3:14-18)

Shuhrat

Люди которые верят в жизнь после смерти могли бы уже давно убить себя и жить себе после смерти но их вера это ложь и они сами это понимают, потому и продолжают доживать свою жизнь, питая себя иллюзиями об вечной жизни после смерти.

Александра Большакова

потому что у них здоровая психика и они засыпают мирно и их нервная система не выдает их воображению разыгравшихмя фантазий на религиозную тему

Мария Смусенко

потому что жить в грехе приятно и больших трудов не надо делать

Наталья Устинова

Сама по себе смерть - это и есть уход в небытие, так как она является наказанием за грехи. А безгрешных полностью не бывает. Однако Бог в своём милосердии благодаря искупительной жертве Иисуса Христа подарил нам надежду на воскресение из мёртвых, которое начнется уже в недалёком будущем после того, как Иисус исполнит Божий приговор над нечестивыми и очистит всю землю от зла. Но, согласно Библии воскрешены будут не все, а лишь те, чьи имена будут записаны в Книгу Жизни, которая сейчас пишется перед Богом (Откровение 20:12).