Елизавета Елизарова

Лишили прав. если ездить и остановят что будет?

И*
Иван *скарабей* Жучков

сидеть дома!!! !
а так ходить пешком!

Екатерина Иванова

двор у меня с недельку поубираешь... обычно 15 суток не дают-только злостным.... потом поедешь мавшину забирать со штрафстоянки-тыщ 20 заплатишь и всё...ерунда-живи и не парься

Алексей Бесшапошников

Наказание за такое административное правонарушение устанавливается в ст. 12.7. КоАП РФ. Если быть точным, то езда без прав после лишения грозит вам либо административным арестом на срок до пятнадцати суток, либо, если в отношении вас данный вид наказания не применим, административным штрафом в размере пяти тысяч рублей. При этом вас отстранят от управления транспортным средством до устранения причины отстранения (ч. 1 ст. 27.12. КоАП РФ) , а транспортное средство будет задержано до устранения причины задержания (ч. 1 ст. 27.13. КоАП РФ).

Сергей Андриенко

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.7ч2 5000р, 15 суток
Вчера в ГД внесли предложение еще нолик прибавить 50 000р, следи за новостями.

Александра Фатикова

оштрафуют на очень большую сумму

Инна Трефилова

Тюрьма, штраф, срок лишения прав удлинят.

Дарина Гаденова

Штраф! ! Может и задержание транспотного средства!

Takhir Vildanov

Если единственным нарушением установленых норм будет отсутствие у вас прав, то есть страховка и т. д в порядке, то предусматривается штраф в размере 5000 рублей с дальнейшим отстранением от управления транспортным средством, но как показывает практика 2000-3000 у дальше в путь.

Серёжа Б

Если не договориться (ну вплане денег) то изымут машину. Да плюс штраффф

Мария Ефремова

...вот.... вот... 16 октября в ГД примут поправки вплоть до пожизненого...

Вячеслав Бабичев

За Управление транспортным средством, будучи лишенным прав, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.7 ч. 2. - административный арест на срок до пятнадцати суток. Сотрудники ДПС, остановив Вас и обнаружив, что Вы лишены водительских прав применяют к Вам такую меру обеспечения, как Административное задержание. Административному задержанию Вы можете быть подвергнуты на срок до 48 часов (ч. 3 ст. 27.5 КРФоАП) . Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест, в суде рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания (ст. 29.6 ч. 4 КРФоАП) . Соответственно в повестках нет никакой необходимости. Автомобиль Ваш в это время будет эвакуирован и помещен на штрафстоянку, за которую впоследствии Вам придется заплатить.
И такая процедура будет каждый раз, когда Вы будете управлять транспортным средством без прав и попадетесь сотрудникам ДПС. Кроме того сейчас применяется новая система поиска нарушителей. Новая система поиска лиц, лишенных права управления применяется в настоящее время практически во всех регионах России и привязана она к государственному регистрационному номеру автомобиля. На мобильных (используются системы, устанавливаемые на а\м ГАЗель) и стационарных постах установлены системы поиска, ориентированные на угнанные автомобили. В базу второй категорией вбиваются госномера автомобилей, чьи владельцы лишены права управления. Таким образом, мобильный или стационарный пост ДПС без труда устанавливает автовладельца, чей номер высветился на мониторе. Впоследствии при проверке документов определяется, кто управляет ТС – водитель имеющий право управления и управляющий по доверенности или же автовладелец, лишенный права управления. В самом ГИБДД такую систему называют крайне эффективной.
Как видите, в сложившейся ситуации управлять транспортным средством Вы можете только на свой страх и риск лишиться свободы и к тому же придется каждый раз оплачивать «услуги» штрафстоянки . В данном случае разумнее обжаловать Постановление в установленном законом порядке.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли и лишили права управления?
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протоколы, постановления, - для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.

Кравченко

Можно просто убежать;)