Татьяна Золотилова

"Нижегородские власти заморозили проект моста через Волгу из-за санкций ЕС"- че и моста самостоятельно не осилить..

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru%2F2014%2F10%2F10%2Freg-pfo%2Fmost-anons.html&lr=213&lang=ru

Игорь Шохин

Отмазка, видимо "откатили" мало.

Baсилий

Возможно, проект выбран не наш. Не дадут ему дороги. Вот и все.

На
Наталия

Но при этом, невероятно, но в Новосибирске Новый мост открыли!! !

Путин открыл новый мост в Новосибирске
___________________________________________

Пропускная способность моста - до 135 тысяч автомобилей в сутки

Президент
России Владимир Путин в среду принял участие в торжественном открытии
нового автомобильного моста через реку Обь в Новосибирске. Бугринский
мост с самым большим в мире сетчатым арочным пролетом длиной 380 метров в
будущем станет частью Юго-Западного транзита через город и соединит две
федеральные трассы.

«Для развития инфраструктуры Сибири это очень
важный объект… Позвольте вас поздравить с этим знаменательным событием,
и большое вам спасибо» , - сказал президент России Владимир Путин,
обращаясь к мостостроителям на открытии Бугринского моста.

После
коллективной фотографии с рабочими, возводившими мост, президенту
показали строительную технику, которая работала на объекте. Затем кортеж
с Путиным проехал по мосту и уехал на заседание Госсовета. Вся
церемония открытия длилась не более 10 минут.

До начала
торжественной части мэра Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал
предстоящее открытие. Он также отметил, что Бугринский мост является
символичным объектом.

«Это скрепа России. Обь разделяет нашу
страну посередине, и мост – это красная скрепа, скрепка, которая
соединяет Россию примерно посередине. Мост очень важен и выстрадан, он
должен был появиться в нашем городе в конце 80-х годов прошлого века» , -
сказал журналистам Локоть.

Он отметил, что мост в Новосибирске, с
самой большой сетчатой аркой в мире, сделан по новейшей технологии,
которая еще не использовалась в России.

Мэр также признал, что для
Новосибирска одним из самых больных вопросов сегодня являются пробки.
«Мы хотим, чтобы мост развивался дальше. Нам нужно строить развязки и
тогда он заработает на 100%. Кроме того, городу нужно продлять
Юго-Западный транзит и строить еще два моста» , - пояснил он, комментируя
планы дальнейшего развития дорожной инфраструктуры в Новосибирске

Заказчиком
строительства объекта является мэрия Новосибирска, длина моста - 2,097
километра, вместе с подъездными путями - 5,48 километра. Строительство
началось в 2010 году, генеральный подрядчик - ОАО «Сибмост» .

Стоимость
строительства с учетом экономии по торгам и затрат заказчика составила
17,1 млрд рублей, в том числе затраты подрядчика – 14,8 млрд рублей,
затраты заказчика – 2,3 млрд рублей.

Шесть полос (по три в каждом
направлении) Бугринского моста должны обеспечить пропускную способность
до 135 тысяч автомобилей в сутки. В будущем мост станет частью
Юго-Западного транзита через Новосибирск, который свяжет трассы М-51
«Байкал» и М-52 «Чуйский тракт» .
В честь открытия Бугринского
моста возле торгового центра «Мега» и в парке «Городское начало» на
набережной Оби в среду пройдут праздничные мероприятия.

Антонина

Мы в Кстово на новом заводе ПВХ работали, по проекту немецко-шведо-англицкого, Их "евро-дюйм" как то в наш размер не укладывался, да и нижегородским властям тоже надо что то на хлеб намазывать. Поэтому надо свой проект разработать, а для этого заложить деньги в бюджет. Всё просто!