Общество
Песков: Россия ответит на продление санкций ЕС по принципу взаимности, ну что война санкций и интересно в ЕС начнут
плодоносные насаждения вырубать или будут сажать на вилы правительство ?? Ой зря европа пошла на поводу у Анкл Бенса, ведь Россия страна неограниченных возможностей, что европейцу -смерть, то россиянину - нормально
Не, ну если им нравится процесс - самим себе устраивать самострел в ногу ( а тут уже пахнет целой сепукой) - нет проблем.
А в чём проблема? В России практически сотня бельгийских контор, арест их имущества инициировали сами бельгийцы... И кому станет хуже?
Алла Корецкая
Да там уже часть разблокировали вчера. Остальное обещали сегодня
ДА
Ну что тебе, матом что-ли ответить?! Газ не трогают со времён дедушки Ленина, всё мирно.
Valentina Gavriljuk
а что ты хотел матом сказать и по какому поводу и кого это нас и не трогают со времен дедушки Ленина ??
Да, так и есть.
так просят же.. как не уважить)
Санкции Евросоюза в отношении России, не смогли повредить нефтяным сделкам (Financial Times,Великобритания)
_________________________________
Хотя ЕС вскоре поставит на голосование вопрос о продлении санкций, крупнейшие европейские нефтяные компании продолжают деловые отношения со своими российскими партнерами, пишет корреспондент The Financial Times Джек Фарчи. Это заостряет внимание на том, как западные компании учатся жить в условиях санкций, наложенных на Москву.
Неназванные информированные источники сообщили газете, что BP близка к сделке о покупке 20% некого месторождения у "Роснефти", а Eni и Statoil заручились одобрением европейских столиц на продолжение работы их совместных предприятий с "Роснефтью". Компания Shell тоже продолжает работу на Салыме - совместном предприятии с "Газпром-нефтью" - и подала в правительство Голландии заявки на одобрение других проектов.
Все это демонстрирует, что расхождения между Европой и США нарастают. Вашингтон заблокировал все деловое сотрудничество с Россией в Арктике, на глубоководных и сланцевых нефтяных месторождениях. Но санкции ЕС, позволяющие продолжать работу по ранее заключенным контрактам, дают европейским компаниям возможность даже расширять деятельность, отмечает Фарчи.
По словам информированных источников, BP собирается уже на этой неделе подписать соглашение о покупке 20% в месторождении нефти "Таас-Юрях", говорится в статье. Другой информированный источник заявил, что правительство Люксембурга разрешило Eni и Statoil передавать технологии и оказывать услуги российским совместным предприятиям.
http://www.inopressa.ru/article/15Jun2015/ft/oil_1.html
_________________________________
Браво, россияне !
И в этом году сгниют польские яблоки. Или яблони вырубят?))
Бельгия врет
Санкции санкциями, а наш товарооборот с америкой вырос, вопреки европейскому, янки денежки считать умеют, к чему бы это? Над европой завис медный таз?
ну что за бред, наша экономика в жопе, а вы думаете что наша отстающая страна (кроме каких то видов оружия) может что то дать миру
Valentina Gavriljuk
а при чем здесь оружие, хотя ес Россию по вооружения не догнать никогда
Алла Корецкая
Ох.... Економист ты ...зашибись
Европейские заключенные зато снова персики будут есть))
Все гораздо прозаичней. Разворот на Восток и работа в коалиции ЕАЭС будет куда выгоднее, чем война санкций с Западом. ИМХО