Лёня Мариев

поговаривают, в городе куеве придумали такую вещь, славянами они назвали хазар, а россов назначили хазарами, красиво?

.
вот отрывок куевской методички например:

"Часть ученых во главе с Л. Н. Гумилевым считали, что племя русов, о котором шла речь выше, не являлось славянским, более того, отношения между русами и славянами в IX веке были откровенно враждебными. По сообщениям арабо-персидских источников, «русы нападали на славян, подъезжали к ним на кораблях, высаживались, забирали их в плен… и продавали… » Племя русов обосновалось в северной части Восточной Европы, между болгарами и славянами, на Волге, причем Киев не был городом русов, а принадлежал славянам. В IX веке русы и славяне имели мало общего. Однако в дальнейшем сходная среда обитания (реки, дремучие леса) "

Дмитрий Хрюстов

Такое ужас проходило, в СССР

Максим Якимчук

Четыре политических партии Украины объединились и создали блок "ЗА ЕДиную Украину! ", сокращенно — "ЗА ЕДУ! ". От более красивого и заманчивого названия "ЗА Единую и Богатую Украину! " пришлось отказаться.

Александр Мишкин

Та часть учёных хохлов во главе с Л Н Гумилевым, курят какую то особенную травку, не ту которой долбится большая часть укропов.

Сашуля

Пусть назначают сколько им угодно. Этот исторический период переполнен неясностями, толковать можно как карта ляжет. Из существующих версий я больше принимаю ту, в которой Русы - это балтийское славянское племя, военные профессионалы, вполне возможно, неоднородное этнически. Если бы они были викингами, то вряд ли поклонялись славянским богам, если бы они были хазарами, то как Святослав, который сам из русов и при нём укоренилось само слово Русь, разгромил своих? Арабские и прочие сторонние летописи свполне могут грешить поверхностностью, поскольку земли эти были далековато от центров тогдашней цивилизации и всяких тонкостей могли и не знать. Проще говоря, им было пофигу, кто там кого грабил.

Александр Кравченко

Ну вот и Гумилева сосчитали.. . Очень просто вырвать отрывок из контекста и пришпилить его к своему тексту. Майдауны вряд ли читали Гумилева. Поверят на слово. А Гумилев писал только о главенстве пространства в формировании народностей. И о том, что племена, проживающие на одной сходной территории, не смотря на стычки и разногласия, все же считали себя одним этносом. Славянских племен до полна было. Они роднились, воевали, мирились. Все как и везде в те времена ( типа, сейчас не так! ))))))))