Светлана Орлова

вы пользовались дополнительными услугами в отеле такими как спа салон, массаж, тренажёрный зал?

Малыш

не интересно) первый раз в Турции сходили как-то в тренажёрный зал, а потом всё... не интересно стало)

Же
Женечка

ходила в спортзал. Потрогала, посмотрела. И всё. Завтра-завтра. Я в бассейн-то редко хожу отельный. Массаж мне мой тайчик делает. Библиотекой пользуюсь на пляже у подружки. Спа-салон... красивое имя. пусть будет. Если это бар, то пользуюсь

Ан
Анюта

Нет, мне это без надобности.

Денис

спа, массаж да, тренажерным залом никогда..

Андрей

да, если это бесплатная услуга) ) вот дома вообще нет времени не на тренажерку, не на спа.

Евгений

Спа салоном пользуюсь, если там делают хороший массаж и есть хаммам. тренажорка мне не нужна. Дополнительными услугами пользуюсь по мере желания ))

Дикий

да пользовалась. отельные онсены в Японии это нечто и очень неплохой спа был в отеле на Бали и в Греции. Но не столько в отелях, сколько отдельно. Т. к. отделные спа комплексы лучше. очень понравились те же онсены, спа комплексы в Таиланде, и балийские программы.

Анна

Мне там жалко времени на это - раз,
рисковать не хочу незная качества- два.
Дома все отлажено.

Алексей

в зал не хожу, не такая спортивная ), но по 7 км в день ходим, бывает, с собакой,
массаж и так делаем периодически, отель не нужен,
спа у нас есть и недорогое, целый комплекс,
а лучшее спа - плавание и босиком по камням ( тёплым 🙂

то есть ответ - именно в отелях неа ), как-то некогда там

Са
Савченко

Как правило, сразу по прилету записываемся на массаж - восстановить окаменевшие спины.. . Со спортом я не дружу, к моему стыду.. . Ну, иногда еще пилинг или обертывание какое-нибудь пробую - пока тушка не загорела, потом уже не походишь. А вот косметические процедуры для лица не пробую - не рискую, дома только хожу к своему косметологу

Ru
Ruslan

В марте СПЕЦИАЛЬНО брали в Испании тур с "все включено", потому что в этом случае предоставлялись бесплатные СПА- услуги (для конца марта, море, к сожалению, там не актуально).. . Тренажерный зал терпеть ненавижу.... Все, что связано с железяками и спец. снаряжением вызывает аллергию.. . Но в фитнесс центр 3 раза в неделю - ДОМА, на отдыхе -фитнесс на экскурсионке или в море фору даст любому тренажерному залу.. .
Стесняюсь спросить, а ВЫ, Димуля ?

Лилия

НЕТ!!!! ТОЛЬКО ДОМА!

Вася

Первые годы-да. Теперь уже нет.

Владимир

Нет. На тренажерный зал нет времени, а спа-салоны и массажи рядом, не при отеле, гораздо дешевле.

Лена

Тренажёрный зал - это не дополнительная услуга, обычно за него денег не берут, и таки-да, пользуюсь. Спа, массаж - нет, т. к мне кажется эти услуги в отелях недостаточно профессиональные, если только это не лечебный курортный отель/санаторий

El
Elgo

тренажерным залом иногда, когда спина совсем достанет...

Na
Natali

Обязательно пользуюсь: тренажерка, сауна (хаммам) .

Массаж и SPA в отеле, как правило, очень дорогие, лучше выйти за пределы отеля.