Танечка Волошко

Как то давно в старой подушке нашли черную ленту с молитвой (была зашита в подушку )что может значить?

Турал Гулиев

что человек ложился спать с молитвой. зашита - чтобы не потерялась и не пачкалась. вообще, всякие амулеты - это иудейские штучки

Нина Серебренникова

Какой-нибудь наговор

Екатерина Лисицына

Живые помощи это. молитва.

Ольга Проничкина

А что за молитва?

Владимир Елисеенко

Это псалом 90, защитная молитва. Это не наговор, не пугайтесь, эти молитвы всегда на черных лентах печатают, это не траурная лента.
Видимо, человек зашивший ее в подушку, был набожный, хотел спать с молитвой и под защитой Бога, это нормально.

Вероника Катаева

Это обережный пояс из церкви, вообще-то носится с собой.

Антон Взоров

чёрная лента с молитвами - это нечто вроде защитного талисмана, в подушки зашивают обычно подклады на порчу, чернокнижных ритуалов с применением таких лент лично я не знаю...